Вы боитесь начинать учить японский язык? Есть способ сделать это быстро

Вы боитесь начинать учить японский язык? Есть способ сделать это быстро

Несмотря на то, что японский язык становится всё более популярным, во многом благодаря растущему числу экспортируемых из Японии товаров и брендов, его по прежнему нельзя назвать языком, который изучают многие. Как правило, те, кто начинают изучать японский язык, сталкиваются с непреодолимой пропастью с большим количеством различий между японским и английским языками. У них возникает ощущение, что японский язык странный, непонятный и практически неизучаемый. Вы начинаете задавать себе вопрос: «Могу ли я выучить японский?» Вот несколько примеров, которые покажут, что учить японский язык легче, чем вам кажется.

Получайте удовольствие

Всем студентам колледжа приходится прилагать огромные усилия к тому, чтобы овладеть грамматикой и качественно выполнять письменный перевод с японского. Даже для тех, кто с энтузиазмом учит язык, грамматика – одна из самых сложных составляющих обучения. Но если вы станете задумываться над грамматическими характеристиками родного языка, это существенно облегчит вам изучение иностранного. Многие грамматические термины используются как в вашем языке, так и в японском, а сравнение грамматических конструкций облегчает их запоминание.

Найдите простые правила

Некоторые моменты в изучении японского языка проще, чем аналогичные элементы грамматики европейских языков. Это касается времён глагола, образования прошедшего и настоящего времени, неправильных глаголов. В японском языке нет различия единственного и множественного числа.

Осваивайте японские частицы

Не беспокойтесь – освоить их намного проще, чем выучить элементарные частицы при изучении физики. В японском языке частицы играют очень большую роль. Они маркируют тему и время предложения, а также выполняют функции, сходные с предлогами в европейских языках. Однако их употребление отличается от предлогов, поскольку они ставятся после существительных. С их помощью вы узнаёте о функции существительного в предложении и о связях слов друг с другом. Грамматические структуры японского языка очень своеобразны, так что вы не будете выглядеть глупо или бестактно, говоря на ломаном японском с ошибками в употреблении частиц.

Изучайте структуру предложения

В японском предложении действует порядок слов «тема – объект — глагол». В большинстве случаев глагол стоит в конце предложения. Японское предложение похоже на последовательность отдельных фраз, связанных между собой. Освоив структуру предложения и употребление частиц, вы сможете составлять правильные фразы на японском языке.

Учитесь с воодушевлением

Помните, что если вы выбрали японский язык – одно это уже свидетельствует о вашей смелости и упорстве. Вы пытаетесь понять восточную культуру и расширить свой жизненный опыт. Вы изучаете язык, которым удаётся овладеть немногим, и с успехом продвигаетесь по этому пути.

Добавить комментарий