Изучение финского языка

Изучение финского языка

У Вас появилось твердое желание выучить язык, на котором говорят в Финляндии?

При изучении финского языка можно столкнуться с определенными трудностями.

В первую очередь, речь идет о грамматических правилах. В финском языке их множество. Язык Суоми входит в число самых сложных языков мира. Отдельного упоминания стоит такой факт – финский язык подразделяется на два вида. Письменный (т.е. литературный) и общеупотребительный (т.е. разговорный).

В Европе «родственниками» языка суоми являются венгерский и эстонский.
Красота финно-угорских языков заключается в чередовании гласных и согласных букв. Вы легко доведете до инфаркта жителя Финляндии, если перепутаете местами буквы. Также если скажете меньше или больше согласных.

В разной провинции Финляндии говорят на отличающихся друг от друга диалектах. И далеко не всегда в разговорном языке слова схожи – в одной части Суоми значение одно, а в другой обратное.

Изучать язык Суоми лучше на специальных курсах, где преподают учителя, для которых финский язык родной, а еще лучше при консульствах. Поверьте, что, разобравшись в большом количестве падежей, различных формах инфинитива у вас будет право гордиться собой и поразить знанием сложнейшего языка своих друзей и родственников.

Добавить комментарий